Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

Жителями Удмуртии направлено около 2,5 тыс. заявлений о кадастровом учете по экстерриториальному принципу

16.11.2018

Жителями Удмуртии направлено около 2,5 тыс. заявлений о кадастровом учете по экстерриториальному принципу

На 1 ноября 2018 года жителями Удмуртии направлено около 2,5 тыс. заявлений на государственный кадастровый учет по экстерриториальному принципу. За это же время из других регионов поступило порядка 500 заявлений о проведении кадастрового учета объектов недвижимости.

Напомним, такая возможность реализована ведомством еще с января прошлого года в рамках Федерального закона №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

 

Экстерриториальный принцип подачи документов на государственную регистрацию прав и постановку объектов на государственный кадастровый учет осуществил возможность для граждан зарегистрировать права на недвижимость независимо от места ее нахождения в любом регионе России. Сегодня это можно сделать в родном городе.

 

В Ижевске жители столицы и республики могут подать заявление о государственном кадастровом учете и регистрации прав собственности, расположенную в другом регионе, в единственном офисе приема по адресу: ул. Салютовская, 57. Получить готовые документы после проведенной государственной услуги можно в этом же пункте приема филиала кадастровой палаты либо почтовым отправлением.  

 


Количество показов: 142

Возврат к списку