Итоги районного конкурса юных экскурсоводов образовательных организаций Киясовского района «Лучший экскурсовод года» 5 Марта 2020

В рамках реализации инновационного социального проекта «Рука к руке» 4 марта в Доме детского творчества состоялся районный конкурс юных экскурсоводов образовательных организаций Киясовского района «Лучший экскурсовод года», посвящённый 100-летию государственности Удмуртской Республики

Музей в школе – это маленький исследовательский центр по сохранению, возрождению и развитию культурно-исторических событий. Поэтому на конкурсе собрались не просто активисты школьных музеев, а юные краеведы, исследователи и патриоты малой Родины.

Конкурс проходил в два этапа.
Первый этап - домашнее задание. Юные экскурсоводы подготовили экскурсию на тему «Наша школа». Ребята рассказывали об истории своих школ, проводили фотоэкскурсии по школе, рассказывали об успехах выпускников, о своих учителях, а так же пели и танцевали. Мы узнали много нового о жизни школ нашего района!

Второй этап - викторина об экскурсионной деятельности и музеях Удмуртии.
Со всеми заданиями ребята успешно справились!

Итоги конкурса:
1 место – команда кружка «Чтобы помнили» Дома детского творчества (руководитель Куликова А.С.)
2 место – команда Подгорновской школы (руководитель Кислухина Е.Ю.)
3 место – команда Первомайской школы (руководитель Шишлина И.В.)

Благодарим всех экскурсоводов за замечательные экскурсии и руководителей, подготовивших достойных друг друга соперников! Успехов Вам, в непростом музейном деле!

Фото:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить