Структура Администрации муниципального образования "Муниципальный округ Киясовский район Удмуртской Республики"

1.      Администрация района - исполнительно-распорядительный орган муниципального образования, наделенный настоящим Уставом полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления
отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления муниципального образования федеральными законами и законами Удмуртской Республики.

2. Администрацией района руководит Глава муниципального образования на принципах единоначалия.

3 . Администрация района формируется Главой муниципального образования в соответствии с настоящим Уставом и структурой Администрации района.

4.   Структура Администрации района утверждается Советом депутатов по представлению Главы муниципального образования в порядке, предусмотренном настоящим Уставом.

5.       В соответствии со структурой Администрации района Глава муниципального образования имеет первого заместителя главы Администрации района и заместителей главы Администрации района по соответствующим направлениям деятельности.

Первый заместитель главы Администрации района выполняет функции в соответствии с распределением обязанностей, установленным Главой муниципального образования, а в случае отсутствия Главы муниципального образования или невозможности исполнения им своих обязанностей выполняет обязанности Главы муниципального образования.

Заместители главы Администрации района выполняют функции в соответствии с распределением обязанностей, установленным Главой муниципального образования.

6.     В составе Администрации района в соответствии со структурой Администрации района создаются отраслевые (функциональные) и территориальные органы (управления, комитеты, отделы, другие структурные подразделения-органы), непосредственно подчиненные Главе муниципального образования.

7.   Функции и полномочия отраслевых (функциональных) и территориальных органов Администрации района, а также организация и порядок их деятельности определяются положениями о соответствующих органах Администрации района.

8.   Руководители отраслевых (функциональных) и территориальных органов Администрации района назначаются и освобождаются от должности Главой муниципального образования. (статья 31 Устава района)

Утверждена решением Совета
депутатов МО "Муниципальный округ Киясовский район Удмуртской Республики"
от  16 ноября 2021 года № 52