Доступно для получения в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг

Уважаемые жители Киясовского района!

В настоящее время для удобства и экономии Вашего времени доступна для получения в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг по адресу в Интернете

www.gosuslugi.ru

государственная услуга – «Государственная регистрация актов гражданского состояния (рождение, заключение брака, расторжение брака, усыновление (удочерение)  и смерть)».

Отдел ЗАГС информирует о преимуществах предоставления государственных услуг в электронной форме.

Граждане, подавшие заявления через ЕПГУ принимаются вне очереди, по времени выбранным гражданином электронно.

Сегодня у каждого гражданина, желающего подать заявление в орган ЗАГС в форме электронного документа, должна быть в наличии простая электронная подпись и усиленная квалифицированная электронная подпись.

Простая электронная подпись представляет собой сочетание СНИЛСа и пароля.

Простую электронную подпись можно получить в центрах создания (замены) и выдачи ключа простой электронной подписи на базе организаций, имеющих соответствующее право.

На сегодняшний день указанные центры функционируют на базе отделения ОАО «Ростелеком (г.Ижевск, ул. Пушкинская, д. 278), ряда почтовых отделений, Агенства, подведомственного Агенству Ресурсного информационного центра Удмуртской Республики и 17 МФЦ в городах и 12 муниципальных районах с актуальным перечнем центров создания (замены и выдачи ключа простой электронной подписи) можно ознакомиться на РПГУ в разделе «Места регистрации», расположенном в нижней части главной страницы РПГУ.

В случае если для получения государственной или муниципальной услуги в электронной форме дополнительно требуется усиленная квалифицированная электронная подпись, гражданину необходимо обратиться в один из аккредитованных Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Удостоверяющий центр. Стоимость усиленной квалифицированной подписи определяется регламентом Удостоверяющего центра и в городе Ижевске составляет порядка 1000 рублей.

Перечень некоторых аккредитованных Удостоверяющих центров в г. Ижевске:

1)      Ресурсный информационный центр Удмуртской Республики (г.Ижевск, ул. 7-я Подлесная, д.24, тел.: 8(3412)573-666);

2)      ООО НПП «Ижинформпроект» (г.Ижевск, ул. Бородина, д.21, тел.: 8(3412)918-100);

3)      ООО «Компания «Тензор» (г.Ижевск, ул. Советская, 13, офис 317, тел.: 8(3412)32-03-03);

4)      ОАО «ИнфоТекС Интернет Траст» - представитель ОАО «Интерком» в Удмуртской Республике (г. Ижевск, ул.В.Сивкова, 112, тел.: 8 (3412) 50-23-02 (доб.162), 8 (912) 456-71-83, бесплатный звонок по России тел.: 8-800-250-0-260).

Уважаемые граждане!

Для регистрации на портале госуслуг и их получения в полном объёме вам необходимо получить код подтверждения личности. Мы поможем вам в этом, а также в случае утери пароля для регистрации на портале госуслуг. Обращайтесь в ЗАГС к администратору, предъявите паспорт и СНИЛС.

Теперь для вас доступны госуслуги ЗАГСа: регистрация рождения; заключения брака, установление отцовства, усыновление, расторжение брака, выдача повторного свидетельства и справки, подтверждающих наличие либо отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния.

Вы также можете обратиться в Администрацию МО «Муниципальный округ Киясовский район Удмуртской Республики» кабинет №13

Адрес: Киясовский район, с. Киясово, ул. Красная, д.2